CARTELS

TEMPORADA 2022 du Sud Ouest :

Retrouvez ci-dessous les cartels de la temporada 2022 dans le Sud Ouest. (Sous réserve de la situation sanitaire)

FEVRIER

– Dimanche 20 février – Arzacq
Erales de Gallon pour Juanito, Raquel Martin et Cristiano Torres

MARS

– Dimanche 6 mars – Magescq
Erales d’Alma Serena pour Daniel Medina, Roberto Martin Jarocho et Tristan Barroso

– Dimanche 27 mars – Gamarde
Toros de Roman Sorando pour Alvaro Lorenzo, Clemente et Alejandro Marcos

AVRIL

– Dimanche 3 avril – Garlin
Novillos de Pedraza de Yeltes pour Isaac Fonseca, Sergio Rodriguez et le vainqueur de la matinée : Santano Claros ou Tristan Espigue

– Dimanche 17 avril – Aignan
Toros de Pagès Mailhan pour Javier Castaño, Thomas Dufau et Galvan. En matinée, 4 erales de l’Astarac pour Miriam Cabas et Juanito

– Lundi 18 avril – Mugron
Novillos de José Cruz pour Yon Lamothe, Jorge Martinez et Solalito. En matinée, 3 erales d’Alma Serena pour Andoni Verdejo et Tristan Barroso

MAI

– Dimanche 01 mai – Aire sur l’Adour
Novillos de Hoyo de la Gitana pour Manuel Diosleguarde, Isaac Fonseca et José Rojo

– Dimanche 08 mai – Bougue
Bolsin en matinée, novillada sans picador à 17h avec Pedro MONTALDO CORELLA, Fabien CASTELLANI, Guillermo SAN JOSE, Rafael de PONCE, Miriam CABAS, Lenny MARTIN, Iker FERNANDEZ ALIAGAS, JUANITO, Tristan BARROSO, Manuel ROMAN ALVAREZ

JUIN

– Samedi 04 juin – Vic Fezensac
11h: Novillos de Raso de Portillo pour Cristian Perez, Diego Peseiro et José Rojo.
18h: Toros de Valdellan pour Antonio Ferrera et Domingo Lopez Chavès

– Dimanche 05 juin – Vic Fezensac
11h: toros de Baltasar Iban pour Ruben Pinar, Javier Cortes et Damian Castaño
18h: toros de Cebada Gago pour Morenito de Aranda, pour Alberto Lamelas et José Cabrera

– Lundi 06 juin – Vic Fezensac
Toros de José Escolar Gil pour Octavio Chacon, Sergio Serrano et Gomez del Pilar

– Dimanche 12 juin – Captieux
tienta à 11h, novillada piquée à 17h d’Alcurrucen pour Yon Lamothe, Jorge Molina et Christian Parejo

– Dimanche 18 juin – Aire sur l’Adour
11h: toros de Los Maños pour Morenito de Aranda et Jesus Enrique Colombo
18h: toros de Valdefresno pour Curro Diaz, Alejandro Marcos et Dorian Canton

– Samedi 25 juin : La Brède
11h: 4 erales d’Alma Serena et La Espera pour Juanito et Christino Torres
18h: toros de Fuente Ymbro pour Curro Diaz, Juan Leal et Dorian Canton

– Samedi 25 juin – Saint Sever
Toros de Gallon et Camino de Santiago pour Miguel Angel Perera, Clemente et El Rafi

– Dimanche 26 juin – Saint Sever
Toros de Puerto de San Lorenzo et Ventana del Puerto pour Daniel Luque, Juan Leal et Thomas Dufau

JUILLET

– Samedi 02 juillet : Eauze
11h : 4 erales du Lartet pour Juanito et Tristan Barroso
18h: toros d’Antonio Bañuelos pour Antonio Ferrera, Alberto Lamelas et Adrien Salenc

– Dimanche 03 juillet : Castelnau Rivière Basse
Erales du Lartet pour Juanito, Martin Morilla et Manuel Roman

-Dimanche 03 juillet : Soustons
Toros de Gallon et Margé pour Lea Vicens, Julien Lescarret et Juan Leal

– Dimanche 14 juillet : Plaisance du Gers, novillada Goyesque
6 erales de l’Astarac et du Lartet pour Tristan Barroso, Roberto Martin « Jarocho » et Manuel Roman Alvarez

– Dimanche 17 juillet : Tyrosse
11h: 2 erales de la Espera pour Juanito et Tristan Barroso
18h: toros de Pagès Mailhan pour Morenito de Aranda, Thomas Dufau et José Garrido

– Mercredi 20 juillet : Mont de Marsan
Toros de Victoriano del Rio pour Antonio Ferrera, Diego Urdiales et Daniel Luque

– Jeudi 21 juillet : Mont de Marsan
11h: erales de Camino de Santiago, l’Astarac, Alma Serena et la Espera pour Juanito, Tristan Barroso, Cristiano Torres et Manuel Roman Alvarez
18h: toros de Hermanos Garcia Jimenez pour Morante de la Puebla, Juan Ortega et Tomas Rufo

– Vendredi 22 juillet : Mont de Marsan
toros de Cuadri pour Rafaelillo, Octavio Chacon et Damian Castaño

– Samedi 23 juillet : Mont de Marsan
11h: novillos de Cuillé pour Yon Lamothe, Christian Parejo et Alvaro Alarcon
18h: toros de La Quinta pour Antonio Ferrera, Angel Tellez et Ginés Marin

– Dimanche 24 juillet : Mont de Marsan
toros de Pedraza de Yeltes pour Domingo Lopez Chaves, Alberto Lamelas et Thomas Dufau

– Dimanche 24 juillet : Orthez
11h: 4 novillos de Miura pour Juan Carlos Carballo et Solalito
18h: toros de Dolores Aguirre et Monteviejo pour Octavio Chacon, Sergio Flores et Francisco Montero (alternative)

– Vendredi 29 juillet : Bayonne
toros de Conde de Mayalde pour Domingo Lopez Chaves, Alejandro Talavante et Tomas Rufo

– Samedi 30 juillet : Bayonne
Rejon, toros de Romao Tenorio pour Sergio Dominguez, Lea Vicens et Guillermo Hermoso de Mendoza

– Samedi 30 juillet : Hagetmau
Erales d’Alma Serena pour Nino Julian, Juanito et Andoni Verdejo

– Dimanche 31 juillet : Hagetmau
Novillos de Montealto pour Yon Lamothe, Diego Garcia et Mario Navas

AOUT

– Vendredi 05 août : Maurrin, novillada sans picador à 19h

– Samedi 06 août : Riscle
toros de Camino de Santiago pour David de Miranda, El Rafi et Manuel Perera

– Samedi 06 août : Parentis en Born
Novillos de Pagès Mailhan pour José Rojo, Solalito et Christian Parejo

– Dimanche 07 août : Soustons
6 novillos de Camino de Santiago et… pour Solalito, Christian Parejo, Tristan Espigue et un quatrième novillero à désigner

– Dimanche 07 août : Parentis en Born
Novillos de Fraile de Valdefresno pour José Fernando Molina, Yon Lamothe et Jorge Martinez

– Mardi 09 août 19h : Villeneuve de Marsan
Toros de Robert Margé pour Thomas Dufau, Adrien Salenc et Dorian Canton

– Jeudi 11 août : Dax
toros de Nuñez del Cuvillo pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey et Isaac Fonseca (alternative)

– Vendredi 12 août : Dax
toros d’Antonio Bañuelos pour Morante de la Puebla, Ginés Marin et Pablo Aguado

– Samedi 13 août : Dax
toros de La Quinta pour Daniel Luque en solo

– Dimanche 14 août : Dax
11h: rejon toros de Sanchez y Sanchez pour Rui Fernandes, Diego Ventura, Leonardo Hernandez
18h : toros de Miura pour Octavio Chacon, Sergio Serrano, Roman

– Dimanche 14 août : Roquefort
11h: 4 erales d’Alma Serena et La Espera pour El Moro et Tristan Barroso
18h: novillos de La Quinta pour Victor Hernandez, Yon Lamothe et Diego Garcia

– Lundi 15 août : Dax
11h : novillos de Virgen Maria
18h : toros d’El Parralejo pour Antonio Ferrera, Juan Leal, Alejandro Marcos

– Samedi 20 août à 17h30 : Mimizan
toros de Pedraza de Yeltes pour Antonio Ferrera, Adrien Salenc et Dorian Canton

– Samedi 20 août : Maubourguet, novillada sans picador à 19h

– Dimanche 21 août : Rion des Landes, novillada sans picador à 11h et à 17h30
11h : 3 erales d’Alma Serena pour Clément Hargous, Rafael Ponce de Leon et Andoni Verdejo
18h: 6 erales de Valdefresno pour Manolo Casado, Juanito et Tristan Barroso

– Lundi 22 août : Rion des Landes, capea à 18h

– Samedi 27 août : Cazaubon, capea à 11h, corrida portugaise à 17h30

– Dimanche 28 août à 17h30 : Saint Perdon
Novillos de José Escolar Gil pour …

SEPTEMBRE

– Vendredi 02 septembre : Bayonne
corrida goyesque, toros de Vellosino pour Juan Leal, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc

– Samedi 03 septembre : Bayonne
11h : novillos de Los Maños pour Daniel de la Fuente, Yon Lamothe, Christian Parejo
19h : toros de Pedraza de Yeltes pour Morenito de Aranda, Sebastián Ritter, Daniel Crespo, Angel Tellez, Joao Silva « Juanito », Dorian Canton

– Dimanche 04 septembre : Bayonne
11h : erales de Camino de Santiago, Lartet, Casanueva, Alma Serena, La Espera
17h30 : toros de Garcigrande pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Jesus Enrique Colombo

– Dimanche 04 septembre : Seissan, festival à 16h

– Samedi 10 septembre : Dax
toros de Domingo Hernandez pour El Juli, Emilio de Justo, Tomas Rufo

– Dimanche 11 septembre : Dax
toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega

– Dimanche 18 septembre : Captieux, tienta à 11h

OCTOBRE

– Samedi 01 octobre : Le Houga, Capea à 16h

– Samedi 01 octobre : Parentis, novillada à 17h

– Dimanche 09 octobre : Saint Sever, novillada sans picador à 16h, fiesta campera à 11h

NOVEMBRE

– Dimanche 06 novembre : Rion des Landes, fiesta campera à 11h

TEMPORADA 2022 du Sud Est :

Retrouvez ci-dessous les cartels de la temporada 2022 dans le Sud Est.

-Samedi 2 juillet : Boujan sur Libron
novillos de La Quinta pour Alvaro Alarcon, Alvaro Burdiel et Clemente Jaume

-Dimanche 3 juillet : Boujan sur Libron
11h: 4 erales de Robert Margé pour Miriam Cabas, Lenny Martin, Antonio Plazas et Leonardo
18h: novillos de Valdefresno pour Santana Claros, Solalito et Christian Parejo

-Samedi 9 juillet : Tarascon
novillos du Vieux Sulauze pour Tristan Espigue, Christian Parejo et Clemente Jaume

-Samedi 16 juillet : Céret
toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Roman et Maxime Solera

-Dimanche 17 juillet : Céret
11h: novillos de Alejandro Vasquez pour Diego Peseiro, José Rojo et Leandro Gutierrez
18h: toros de Palha pour Sanchez Vara, Sergio Serrano et Damian Castaño

-Dimanche 17 juillet : Lunel
toros de Fermin Bohorquez et Nuñez del Cuvillo pour Lea Vicens, Juan Ortega et Andrés Roca Rey

-Dimanche 31 juillet : Beaucaire
novillos de Condessa de Sobral pour Jose Antonio Lavado, Diego Peseiro et Solalito

-Dimanche 7 août : Saintes Maries de la mer
toros de Victorino Martin pour Adrien Salenc, Clemente et El Rafi

-Mardi 9 août : Châteaurenard
toros de San Sebastien pour Diego Ventura, Antonio Ferrera et Clemente

-Samedi 13 août : Béziers
toros de Robert Margé pour Antonio Ferrera, Alberto Lopez Simon et Carlos Olsina

-Dimanche 14 août : Béziers
11h: novillos de Camino de Santiago, Roland Durand, Robert Margé, Pagès Mailhan, San Sebastien et Yonnet pour Jorge Martinez, Christian Parejo et Lalo de Maria
18h: toros de Luis Algarra pour El Juli, Juan Ortega et Pablo Aguado

-Lundi 15 août : Béziers
11h: NSP
18h : toros de Miura pour Domingo Lopez Chaves, Manuel Escribano et Rubén Pinar

-Samedi 20 août : Saint Gilles
novillos de La Paluna, Pagés Mailhan, Gallon, San Sebastian, Roland Durand, Fano pour Solalito, Christian Parejo, Lalo de Maria

-Dimanche 21 août : Saint Gilles
11h: NSP, finale du Bolsin Nîmes Métropole
17h30: toros de Juan Manuel Criado pour Miguel Angel Perera, Angel Tellez, Adrien Salenc

-Samedi 10 septembre : Arles
Corrida Goyesque, 6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Pablo Aguado

-Dimanche 11 septembre : Arles
11h : NSP de l’Ecole Taurine d’Arles, erales de Pagés Mailhan pour…
17h : Competencia de ganaderia, Toros de Yonnet et Escolar Gil pour Domingo Lopez Chaves, Maxime Solera, et un 3ème à définir

-Samedi 8 octobre : Bouillargues
6 erales de François André, Gallon, Alain Tardieu, Malabat, Lartet , Alma Serena

-Samedi 15 octobre : Istres
novillos de Olivier Fernay pour…

-Dimanche 16 octobre : Istres
10h30 : erales de La Paluna pour …
15h30 : toros de Curé de Valverde pour …