Madrid : le marathon de la San Isidro débute avec les novillos de Guadaira

Féria du 8 mai au 10 juin. 34 tardes de toros (vidéo)
Madrid-Plaza1

Photo : Plaza 1

  • Féria de la San Isidro

– Mardi 8 mai : novillada piquée de Guadaira pour David Garzon, Carlos Ochoa et Angel Tellez

– Mercredi 9 mai : toros de La Quinta pour Juan Bautista, El Cid et Morenito de Aranda

– Jeudi 10 mai : toros de Fuente Ymbro pour Joselito Adame, Roman et José Garrido

– Vendredi 11 mai : toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Daniel Luque et Jimenez Fortes

– Samedi 12 mai : corrida de rejon de Bohorquez pour Martin Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura Jr, Leonardo Hernandez, Joao Telles et Andrés Romero

– Dimanche 13 mai : toros de Baltasar Iban pour Alberto Aguilar, Sergio Flores et Francisco José Espada

– Lundi 14 mai : toros de Las Ramblas pour David Mora, Juan del Alamo et José Garrido

– Mardi 15 mai : toros de Puerto de San Lorenzo et Ventana del Puerto pour El Fandi, Paco Ureña et Lopez Simon

– Mercredi 16 mai : toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares et Alejandro Talavante

– Jeudi 17 mai : toros de Juan Pedro Domecq et Parladé pour Finito de Cordoba, Roman et Luis David Adame

– Vendredi 18 mai : toros de Jandilla et Vegahermosa pour Juan José Padilla, Sébastian Castella et Roca Rey

– Samedi 19 mai : toros d’Alcurrucen pour Curro Diaz, Joselito Adame et Juan del Alamo

– Dimanche 20 mai : corrida de rejon, toros de San Mateo, San Pelayon et Lorenzo pour Diego Ventura et Leonardo Hernandez

– Lundi 21 mai : novillada piquée de Conde de Mayalde pour Pablo Atienza, Toñete et Alfonso Cadaval

– Mardi 22 mai : toros d’El Ventorillo pour Curro Diaz, Morenito de Aranda et David Mora

– Mercredi 23 mai : toros de Victoriano del Rio et Cortés pour Miguel Angel Perera, Alejandro Talavante et Roca Rey

– Jeudi 24 mai : corrida de la culture, toros de Domingo Hernandez, Alcurrucen, Victoriano del Rio pour El Juli et Ginès Marin

– Vendredi 25 mai : toros de Nuñez del Cuvillo pour Juan Bautista, Paco Ureña et Lopez Simon

– Samedi 26 mai : novillada piquée de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel et Francisco de Manuel

– Dimanche 27 mai : toros de Dolores Aguirre pour Ruben Pinar, Venegas et Gomez del Pilar

– Lundi 28 mai : toros de Partido de Resina pour Javier Castaño, Ricardo Torres et Thomas Dufau

– Mardi 29 mai : toros de Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galvan et Alvaro Lorenzo

– Mercredi 30 mai : toros de Domingo Hernandez et Garcigrande pour Enrique Ponce, Sébastian Castella et Jésus Enrique Colombo

– Jeudi 31 mai : corrida des 6 nations, toros d’El Pilar pour Juan Bautista, Luis Bolivar, Juan del Alamo, Joaquin Galdos, Luis David Adame et Jésus Enrique Colombo

– Vendredi 1 juin : toros de Victoriano del Rio et Cortés pour Sébastian Castella, José Maria Manzanares et Cayetano

– Samedi 2 juin : corrida de rejon, toros de San Mateo, San Pelayo et Lorenzo pour Hermoso de Mendoza, Sergio Galan et Lea Vicens

– Dimanche 3 juin : toros de Miura pour Rafaelillo, Pepe Moral et Roman

– Lundi 4 juin : toros de Saltillo pour Octavio Chacon, Esau Fernandez et Sebastian Ritter

– Mardi 5 juin : toros de José Escolar pour Rafaelillo, Fernando Robleño et Luis Bolivar

– Mercredi 6 juin : corrida de la Beneficencia, toros d’Alcurrucen pour Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera et Ginès Marin

– Jeudi 7 juin : défi ganadero, toros de Rehuelga et Pallarés pour Ivan Vicente, Javier Cortés et Javier Jimenez

– Vendredi 8 juin : toros d’Adolfo Martin pour El Cid, Pepe Moral et Angel Sanchez

– Samedi 9 juin : corrida de rejon, toros de Los Espartales pour Diego Ventura et Andy Cartegena

– Dimanche 10 juin : corrida de la presse, toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Paco Ureña et Emilio de Justo

 

Les commentaires sont fermés.