CARTELS

TEMPORADA 2016 :

 

  • FEVRIER

Magescq :
Dimanche 14 février : NSP : Erales d’El Tajo y La Reina pour Adrien Salenc, Baptiste Cissé et Carlos Ochoa. En matinée, tienta avec Thomas Dufau

Arzacq :
Dimanche 21 février : mixte: 2 novillos de Conde de Mayalde pour le rejoneador navarrais Roberto Armendariz et 4 erales pour les novilleros Baptiste Cissé, et El Rafi.
En matinée, fiesta campera : 1 toros de Conde de Mayalde pour Mathieu Guillon et une vache et un eral pour Dorian Canton et Jean Larroquette.

Pontonx sur l’Adour : La Fragua
Samedi 27 février : Qualifications avec
Alejandro Mora, Alfonso Pablo Ortiz, Álvaro Martin Seseña, Antonio Medina, Clément Hargous, Ignacio Olmos, Fernando Plaza, Juan Molas, Jesús Ángel Olivas, Rafael de Lucas, Cristóbal Reyes, Sergio Nunes, Tomas Ubeda, Rodrigo Molina, El Azabache.

Dimanche 1er mars :
Finale de La Fragua 5 novillos de Tierra d’Oc pour les 4 finalistes, le cinquième sera combattu par le gagnant du Certamen

 

  • MARS :

Valencia : Féria de Falla
Vendredi 11 mars : novillos d’Antonio López Gibaja pour Jesús Chover, Varea et Andy Younes.

Samedi 12 mars : toros de Fuente Ymbro pour Juan José Padilla, Jimenez Fortes et José Garrido.

Dimanche 13 mars : toros d’Adolfo Martín pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Paco Ureña.

Lundi 14 mars : novillos d’El Parralejo pour Álvaro Lorenzo, Ginés Marín et Cristian Climent.

Mardi 15 mars : toros de Zalduendo pour Iván Fandiño, Joselito Adame et Juan del Álamo.

Mercredi 16 mars : toros de Capea, Carmen Lorenzo et San Pelayo pour El Soro, Jesús Duque et Román.

Jeudi 17 mars : toros de Victoriano del Río-Toros de Cortés pour Alejandro Talavante et Andrés Roca Rey, mano a mano. Sobresaliente: Víctor Manuel Blázquez.

Vendredi 18 mars : NSP. Erales de Nazario Ibáñez pour Ramón Serrano , Juan Pedro García « Calerito » et Alejandro Contreras.

Vendredi 18 mars (après midi): toros de Garcigrande-Domingo Hernández pour El Juli et Alberto López Simón, mano a mano. Sobresaliente: Salvador Ruano.

Samedi 19 mars : rejon. Toros de Fermín Bohórquez pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Léa Vicens.

Samedi 19 mars (après midi) : toros de Núñez del Cuvillo pour Enrique Ponce, Sébastien Castella et David Mora.

Dimanche 20 mars : toros de Juan Pedro Domecq pour El Fandi, José María Manzanares et Cayetano.

Samadet : Féria de la Faïence
Samedi 12 mars : Erales de Philippe Cuillé et Alma Serena pour El Rafi, Antoine Madier, Tomas Ubeda et Pierre Mailhan

Dimanche 13 mars : Novillada avec 6 novillos de Sayalero y Bandres pour Carlos Navarro, Manolo Vanegas et Tibo Garcia. En matinée, fiesta campera

  • AVRIL :

Arles : Feria de Pâques
Samedi 26 mars à 16h : toros de Garcigrande pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares et Alberto Lopez Simon.

Dimanche 27 mars à 11h : novillos de Blohorn et du Laget pour Manolo Vanegas, Leo Valadez et Andy Younes.

Dimanche 27 mars à 16h30 : toros de Daniel Ruiz pour El Juli et Andrés Roca Rey, mano a mano.

Lundi 28 mars à 11h : rejon. Toros de Fermin Bohorquez pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Léa Vicens.

Lundi 28 mars à 16h30 : toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Thomas Joubert et Juan del Alamo.

Aignan : corrida de Pâques
Dimanche 27 mars à 17h : toros du Marquis d’Albaserrada pour Sanchez Vara, Alberto Lamelas et César Valencia. En matinée, Erales de Camino de Santiago pour Adrien Salenc et Baptiste Cissé.

Mugron :
Lundi 28 mars à 16h30 : novillos de Murteira Grave pour Joaquin Galdos, Pablo Aguado et Luis David Adame. En matinée, Erales d’Alma Serena pour Adrien Salenc et Baptiste Cissé.

Sevilla :
Dimanche 3 avril : Rejon : Toros de Benítez Cubero Pallarés pour Rui Fernandes, Andy Cartagena, Leonardo Hernandez, Roberto Armendariz, Manuel Manzanares et Andrés Romero.

Lundi 4 avril : Toros de Manuel et Antonio Tornay pour Esaú Fernandez, Jiménez Fortes et Borja Jiménez.

Mardi 5 avril : Toros de Torrestrella pour Miguel Ángel Delgado, Pepe Moral et Javier Jiménez.

Mercredi 6 avril : Toros de Las Ramblas pour Miguel Abellan, El Cid et Joselito Adame.

Jeudi 7 avril : Toros d’El Pilar et Moisés Fraile pour Sébastien Castella et Alberto Lopez Simón en mano a mano.

Vendredi 8 avril : Toros de Victoriano del Río et Cortés pour Morante de la Puebla, El Juli et Miguel Angel Perera.

Samedi 9 avril : Toros de Juan Pedro Domecq et Parladé pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares et Andrés Roca Rey.

Dimanche 10 avril : Rejon : Toros de Fermín Bohorquez pour Sergio Galán, Diego Ventura et Léa Vicens.

Lundi 11 avril : Toros de Daniel Ruiz pour El Cid, David Mora et Daniel Luque.

Mardi 12 avril : Toros de Jandilla et Vegahermosa pour Morante, Diego Urdiales et Alberto Lopéz Simón.

Mercredi 13 avril : Toros de Victorino Martín pour Manuel Escribano, Morenito de Aranda et Paco Ureña.

Jeudi 14 avril : Toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares et José Garrido.

Vendredi 15 avril : Toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante, El Juli et Andrés Roca Rey.

Samedi 16 avril : Toros de Fuente Ymbro pour Finito de Cordoba, Juan José Padilla et El Fandi.

Dimanche 17 avril : Toros de Miura pour Rafaelillo, Javier Castaño et Manuel Escribano.

Vergèze :
Dimanche 10 avril à 16h : novillos de Philippe Cuillé pour Manolo Vanegas, Juan de Castilla et Tibo Garcia. En matinée, tentadero de machos de La Véronique avec Marc Serrano, Javier Cortes, Carlos Aranda et Bernardino Valencia

Garlin :
Dimanche 10 avril à 16h30 : novillos de Pedraza de Yeltes, pour Joaquin Galdos, Luis David Adame et Alberto Escudero ou Diego Carretero

St Martin de Crau : Feria de la Crau
Samedi 23 avril à 17h : toros de Gallon, Granier, Jalabert, Pagès-Mailhan, Tardieu et Héritiers de Christophe Yonnet pour Salvador Cortes, Perez Mota et Roman Perez.

Dimanche 24 avril à 17h : toros d’Hubert Yonnet pour Denis Loré, Serafin Marin et Javier Cortes. En matinée, Erales de Rafi Durand pour Diego Luque, Tomas Ubeda, Carlos Olsina et Dylan Raimbaud.

Bougue, Bolsin
Dimanche 24 avril 9h30 : Qualifications
Vaches de CAMINO DE SANTIAGO (ganaderia de Jean-Louis DARRÉ) pour Jean-Baptiste MOLAS (Ecole Taurine « La Gallosina » Puerto de Santa Maria), Fernando del ROCIO (Ecole Taurine de Camas), Antoine MADIER (Centre Français de Tauromachie de Nîmes), Juan Antonio ROMERO (Ecole Taurine de Comenar Viejo, El AZABACHE (Ecole Taurine d’Arles), Cristobal REYES (Jerez de la Frontera), Rafael de LUCAS (Arles), Rocio ROMERO (Cordoba), David SALVADOR (Ecole Taurine de Salamanque), Clément HARGOUX (Ecole Taurine Adour Aficion)

Dimanche 24 avril 17h : Finale, novillada sans picador
5 novillos de Don José CRUZ de Salamanque pour les 3 novilleros sélectionnés le dimanche (matin) par un jury.

Palavas :
Samedi 30 avril à 17h : toros de Robert Margé pour Juan Bautista en solitaire

  • MAI :


Aire sur l’Adour : Peña los Arsouillos
Dimanche 1er mai à 17h : 3 Novillos de Saltillo / 3 Novillos de Valdellán pour Miguel Angel Silva, Manolo Vanegas et Tibo Garcia

Madrid

Preféria

Dimanche 1 mai : novillos de Conde de Mayalde pour Clemente, Miguel Ángel Silva et Álvaro García

Lundi 2 mai : Goyesca. Toros d’El Tajo y La Reina pour Miguel Abellán, Iván Vicente et Juan del Álamo

Feria De San Isidro

Vendredi 6 mai : toros de Valdefresno pour Miguel Abellán, Daniel Luque et Fortes

Samedi 7 mai : rejon, toros de Guiomar de Moura pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Manuel Manzanares

Dimanche 8 mai : toros de Montealto pour Juan Bautista, Morenito de Aranda et José Manuel Mas

Lundi 9 mai : novillos El Parralejo pour Álvaro Lorenzo, Ginés Marín et Varea

Mardi 10 mai : toros de Robert Margé pour Eugenio de Mora, Juan Bautista et El Payo

Mercredi 11 mai : toros d’El Torero pour Manuel Escribano, Iván Fandiño et Paco Ureña

Jeudi 12 mai : toros d’El Ventorrillo pour El Capea, Morenito de Aranda et Gonzalo Caballero

Vendredi 13 mai : toros de Núñez del Cuvillo pour Sebastián Castella, Alejandro Talavante et Roca Rey (Confirmation)

Samedi 14 mai : toros de Flor de Jara pour Fernando Robleño, Miguel Ángel Delgado et Diego Silveti

Dimanche 15 mai : toros de Juan Pedro Domecq pour Alejandro Talavante, Roca Rey et Posada de Maravillas (Confirmation)

Lundi 16 mai : novillos d’El Montecillo pour Filiberto, Juan de Castilla et Luis David Adame

Mardi 17 mai : corrida de la presse. Toros de Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Juan del Álamo et Juan Leal (Confirmation)

Mercredi 18 mai : toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Miguel Ángel Perera et Alejandro Talavante

Jeudi 19 mai : toros de Puerto San Lorenzo pour Enrique Ponce, Daniel Luque et Román (Confirmation)

Vendredi 20 mai : toros d’Alcurrucén pour El Juli, Sebastián Castella et José Garrido (Confirmation)

Samedi 21 mai : rejon, toros de Capea pour Sergio Galán, Diego Ventura et Leonardo Hernández

Dimanche 22 mai : toros de Las Ramblas pour El Cid, Paco Ureña et Fortes

Lundi 23 mai : novillos Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto pour Alejandro Marcos, Joaquín Galdós y Luis David Adame

Mardi 24 mai : toros d’Alcurrucén pour Diego Urdiales, David Mora et Roca Rey

Mercredi 25 mai : toros de Jandilla pour El Juli, Miguel Ángel Perera et López Simón

Jeudi 26 mai : toros de Parladé pour Juan José Padilla, Iván Fandiño et José Garrido

Vendredi 27 mai : toros d’El Pilar pour El Fandi, David Mora et López Simón

Samedi 28 mai : rejon, toros de Benítez Cubero pour Rui Fernandes, Sergio Galán y Joao Moura Jr.

Dimanche 29 mai : toros de Baltasar Ibán pour Iván Vicente, Alberto Aguilar et Víctor Barrio

Lundi 30 mai : toros d’Adolfo Martin pour Rafaelillo, Sebastíán Castella et Manuel Escribano

Mardi 31 mai : toros de Saltillo pour Sánchez Vara, Alberto Aguilar et José Carlos Venegas

Mercredi 1 juin : Corrida de Beneficencia, toros de Victoriano del Río pour Sebastián Castella, José María Manzanares et López Simón

Jeudi 2 juin : toros de Cuadri pour Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño et Rubén Pinar

Vendredi 3 juin : toros de Victorino Martin pour Uceda Leal, Miguel Abellán et El Cid

Samedi 4 juin : rejon, toros de Bohórquez Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández et Lea Vicens

Dimanche 5 juin : toros de Miura pour Rafaelillo, Javier Castaño et Pérez Mota

Alès :
Samedi 7 mai à 17h : corrida concours. Toros Yonnet, Dos Hermanas, Jalabert, Astarac, Margé et Cuillé pour Uceda Leal, Manuel Escribano et Thomas Dufau.

Dimanche 8 mai à 10h45 : 4 novillos de Cuillé pour Manolo Vanegas et Alejandro Conquero

Dimanche 8 mai à 17h : toros du Curé de Valverde pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas et Javier Cortes.

Vic Fezensac :
Samedi 14 mai à 18h : toros de Baltasar Iban pour Rafaelillo, Morenito de Aranda et Juan del Alamo. En matinée à 11h, tienta qualificative du Lartet pour Baptiste Cissé, Carlos Ochoa et El Galo

Dimanche 15 mai à 11h : corrida concours, toros de Quintas Hermanos, Los Maños, Hoyo de la Gitana, Martinez Pedrés, Flor de Jara et Pedraza de Yeltes pour Luis Miguel Encabo, Javier Cortés et Thomas Dufau

Dimanche 15 mai 2016 à 18h : toros de Valdellan pour Domingo Lopez Chaves, Alberto Lamelas et José Carlos Venegas

Lundi 16 mai à 17h : toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Paco Ureña et Manuel Jésus Perez Mota. En matinée à 11h, novillada non piquée du Lartet pour les deux qualifiés du samedi matin.

Nîmes :
Vendredi 13 mai : novillos de Parladé pour Pablo Aguado, Leo Valadez et Andy Younes

Samedi 14 mai (matin): toros de Torrealta pour Enrique Ponce, Juan Bautista et José Garrido, qui confirmera l’alternative

Samedi 14 mai (tarde) : toros de Garcigrande pour El Juli, Sébastian Castella et Alvaro Lorenzo, qui prendra l’alternative

Dimanche 15 mai (matin): toros de Zalduendo pour Morante de la Puebla, David Mora et Ginés Marin, qui prendra l’alternative

Dimanche 15 mai (tarde) : toros de Juan Pedro Domecq pour José María Manzanares, Alberto Lopez Simon et Varea, qui prendra l’alternative

Lundi 16 mai (matin): toros de Fermín Bohórquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Manuel Manzanares et Léa Vicens

Lundi 16 mai (tarde) : toros de Daniel Ruiz pour Sébastian Castella, Miguel Angel Perera et Andrés Roca Rey

Gamarde :
Samedi 28 mai : Toros de Bañuelos pour Thomas Dufau, Pepe Moral et Roman Perez

  • JUIN

Boujan sur Libron :
Vendredi 3 juin à 19h : 4 erales de José Escolar Gil (origine Marquis d’Albaserrada) pour Carlos Ochoa, Pierre Mailhan, Tomas Ubeda et Angel Telles

Samedi 4 juin à 19h : 6 novillos de José Escolar Gil (origine Marquis d’Albaserrada) pour Manolo Vanegas, Juan Carlos Carballo et Tibo Garcia

Dimanche 5 juin à 18h : 6 novillos du Curé de Valverde (origine Conde de la Corte) pour Curro Duran, Miguel Angel Leon et Manolo Vanegas

Captieux :
Dimanche 5 juin : Novillos d’El Tajo y la Reina pour Joaquin Galdos, Adrien Salenc et Carlos Ochoa

Istres :
Vendredi 17 juin à 18h30 : Toros de Zalduendo pour Juan Bautista, Alejandro Talavante et Alberto Lopez Simon

Samedi 18 juin à 11h : Novillos de Dos Hermanas pour Leo Valadez, Andy Younes et Adrien Salenc

Samedi 18 juin à 18h : Toros de El Tajo pour Diego Urdiales, Thomas Joubert et José Garrido

Dimanche 19 juin à 11h : Toros de El Pilar pour José María Manzanares, Alberto Lopez Simon et Joaquín Galdos qui prendra son alternative

Dimanche 19 juin à 18h : Toros de Núñez del Cuvillo et Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce en solitaire

Aire sur l’Adour
Dimanche 19 juin à 17h : Corrida de Toros, 3 Toros de Palha / 3 Toros de Juan Luis Fraile y Martin pour Luis Miguel Encabo, Antonio Joao Ferreira et Alberto Lamelas.

La Brède
Samedi 25 juin à 18h : Toros de Fuente Ymbro pour Curro Diaz, Alberto Lopez Simon et Joaquin Galdós

Saint Sever
Dimanche 26 juin à 18h30: Toros d’El Pilar pour Sébastien Castella et José Garrido en mano a mano

  • JUILLET :

Pampelune : San Fermin
Mardi 5 juillet : novillos d’El Parralejo pour Javier Marín, Luis David Adame et Andy Younes

Mercredi 6 juillet : toros de El Capea pour les rejoneadors Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernandez et Roberto Armendariz

Jeudi 7 juillet : toros de Fuente Ymbro pour Miguel Abellán, Paco Ureña et Andrés Roca Rey

Vendredi 8 juillet : toros de Cebada Gago pour Eugenio de Mora, Pepe Moral et Javier Jimenez

Samedi 9 juillet : toros de José Escolar pour Francisco Marco, Juan Bautista et Alberto Aguilar

Dimanche 10 juillet : toros de Pedraza de Yeltes pour Curro Díaz, Ivan Fandiño et Juan del Alamo

Lundi 11 juillet : toros de Jandilla pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Alberto Lopez Simon

Mardi 12 juillet : toros de Victoriano del Río pour Juan José Padilla, El Juli et Alberto Lopez Simon

Mercredi 13 juillet : toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastian Castella, Miguel Angel Perera et Andrés Roca Rey

Jeudi 14 juillet : toros de Miura pour Rafaelillo, Dávila Miura et Manuel Escribano


Eauze :
Samedi 9 juillet à 18h : toros d’Antonio Bañuelos pour Sébastian Castella et Thomas Dufau en mano a mano. En matinée, Novillada sans picador

Céret :
Samedi 16 juillet 2016 à 18h : toros d’Aurelio Hernando pour Curro Díaz, Ivan Fandiño et Manuel Jésus Pérez Mota

Dimanche 17 juillet 2016 à 11h : novillos de Vinhas pour Guillermo Valencia, Abel Robles et Sébastian Castillo

Dimanche 17 juillet 2016 à 18h : toros de Saltillo pour Fernando Robleño, Alberto Aguilar et José Carlos Venegas

Garlin

Saint Vincent de Tyrosse
Samedi 16 juillet : Corrida portugaise, 5 toros de Barcial pour Claudia Almeida et Ruben Sanchez
Dimanche 17 juillet à 18h : toros de Valdellan pour Javier Castaño, Morenito de Aranda et Tomas Campos
A
10h30 : novillada non piquée, 2 erales du Lartet pour Baptiste Cissé et Carlos Olsina

 

Mont de Marsan : Féria de la Madeleine
Mardi 19 juillet à 21h30 : concours landais

Mercredi 20 juillet à 18h : toros d’Alcurrucen pour El Juli, Alberto Lopez Simon et Andres Roca Rey

Jeudi 21 juillet à 18h : toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares et Thomas Dufau.

En matinée, novillada concours non piquée

Vendredi 22 juillet à 18h : toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Sébastien Castella et Ivan Fandiño

Vendredi 22 juillet à 22h : corrida portugaise, toros des Frères Tardieu pour Manuel Manzanares, (Joao Telles et Laury Tisser) à confirmer

Samedi 23 juillet à 18h : toros de Cebada Gago pour Rafaellilo, Curro Diaz et Manuel Jésus Perez Mota

Samedi 23 juillet à 22h : novillos de Virgen Maria pour Pablo Aguado, Jésus Enrique Colombo et Andy Younes

Dimanche 24 juillet à 18h : toros de Miura pour Fernando Robleño, Manuel Escribano et Alberto Lamelas

 

Chateaurenard :
Dimanche 24 juillet : toros de Salvador Domecq pour Juan Bautista, El Fandi et Thomas Dufau

Orthez :
Dimanche 24 juillet à 11h : novillos de El Retamar pour Luis David Adame et Adrien Salenc

Dimanche 24 juillet à 18h : toros de Hoyo De Le Gitana pour Domingo Lopez Chaves, Alberto Aguilar et Emilio De Justo

Bayonne : Fêtes de Bayonne
Samedi 30 juillet : rejon, toros de Los Espartales pour Pablo Hermoso De Mendoza, Manuel Manzanares, Léa Vicens

Dimanche 31 juillet : toros de Montealto pour Juan Bautista, Sébastien Castella, Thomas Dufau

Hagetmau : Féria du novillo
Samedi 30 juillet à 18h : novillos de Raso de Portillo pour Manolo Vanegas, Juan de Castilla et Guillermo Valencia.

Dimanche 31 juillet à 18h : novillos d’Ana Romero pour Juan Carlos Carballo, Léo Valadez et Luis David Adame.

  • AOUT :

Villeneuve de Marsan :
Mardi 2 août à 19h : toros de Los Galos pour Thomas Joubert, Thomas Dufau et Mathieu Guillon « El Monteño »

Parentis en Born :
Samedi 6 Août à 18h : novillos de Los Maños pour David Fernandez, Guillermo Valencia et Juan de Castilla

Dimanche 7 Août à 11h : 4 novillos d’El Añadio pour Manolo Vanegas et Juan Carlos Carballo

Dimanche 7 août à 18h : Novillada Concours novillos de Partido de Resina, Santa Teresa, Couto de Fornilhos, Monteviejo, Valdellan et Raso de Portillo pour Jesus Chover, Miguel Angel Silva et Gerardo Rivera

Bayonne : Féria d’août

Samedi 13 août : Corrida portugaise Toros à désigner pour João Ribeiro Telles, Oscar Borjas et les Forcados de Chamusca

Lundi 15 août : Corrida Goyesque à 18h : toros de Garcigrande pour Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon, Jose Garrido            

En matinée, NSP d’Alma Serena

Dax: Féria du 12 au 15 août
Vendredi 12 août à 18h : toros de Nuñez del Cuvillo pour Curro Diaz, José Maria Manzanares et Joaquin Galdos
A 11h30, qualifications novillada non piquée, novillos du Lartet

Samedi 13 Août : toros de Jandilla pour Daniel Luque, Joselito Adame et Pepe Moral
A 11h30, finale novillada non piquée, novillos de José Cruz

Dimanche 14 Août à 11h30 : toros de Domingo Hernandez pour El Juli, Lopez Simon et Andrés Roca Rey

Dimanche 14 Août à 18h : toros de Pedraza de Yeltes pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Jimenez Fortes

Lundi 15 Août à 11h30 : toros de Hermanos Sampedro pour Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernandez, Léa Vicens

Lundi 15 Août à 18h : toros de Baltasar Iban pour Paco Ureña, Thomas Dufau et Juan Del Alamo

 

Béziers:

Vendredi 12 août : 2 Toros de Fermin Bohorquez pour le rejon et 4 Garcigrande pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sébastien Castella et Alberto Lopez Simon.

En matinée, tienta

Samedi 13 août : Toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante et Andrés Roca Rey. En matinée, NSP

Dimanche 14 août : Toros de Robert Margé pour Diego Urdiales, Juan Bautista et David Mora. En matinée, NSP

Lundi 15 août en matinée : Novillos de Los Galos pour Leo Valadez, Luis David Adame et Andy Younes.

Lundi 15 août tarde : Toros de Miura pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Mehdi Savalli.

Roquefort

Dimanche 14 août à 11h : 4 erales d’Emmanuel Turquay pour Cristobal Reyes et Antoine Madier

Dimanche 14 août à 18h  : 6 novillos de Saltillo pour Javier Marin, Manolo Vanegas et Guillermo Valencia

Bilbao :

 

Saint Gilles

Mimizan

Maubourguet

Carcassonne

Saint Perdon
Dimanche 28 août : novillada concours, novillos de Pinto Barreiros, Murteira Grave, Miguel Zaballos, Pedraza de Yeltes, Aurelio Hernando, Coquilla de Sanchez Arjona

 

  • SEPTEMBRE :

Bayonne : Féria de l’atlantique

Vendredi 2 septembre à 19h30 : Novillos de Los Maños pour Manolo Vanegas, Luis David Adame, Adrien Salenc

Samedi 3 septembre à 17h30 : toros de Pedrés Curro Díaz, Manuel Escribano, Ivan Fandiño

Dimanche 4 septembre : Toros De Alcurrucén pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Andres Roca Rey

En matinée, NSP Erales Du Lartet

Arles : Féria du Riz

Samedi 10 septembre à 17h : Corrida goyesque: Corrida de Zalduendo pour Luis Francisco Esplá, Morante de la Puebla et Juan Bautista

Dimanche 11 septembre à 17h : Corrida Concours : Toros du Puerto de San Lorenzo, Escolar Gil, Alcurrucén, El Tajo y la Reina, Flor de Jara et Robert Margé pour Morenito de Aranda, Medhi Savalli et Jiménez Fortes.

Dax: Toros y Salsa
Samedi 10 septembre à 17h30 : toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Ivan Fandiño et Pepe Moral

Dimanche 11 septembre à 17h30 : toros de Montalvo pour El Juli, José Maria Manzanares et David Galvan. En matinée, Novillada de La Quinta

 

Nîmes: Féria des Vendanges

Vic Fezensac :